Обращение

Уважаемые сограждане, коллеги, спортсмены и тренеры!
            В эти дни особенное внимание каждого из нас приковано к событиям на Украине, где Вооруженные силы России проводят беспрецедентную спецоперацию, цель которой обеспечить безопасность наших рубежей.
Я, как гражданин России и искренний патриот нашей Великой Родины, выражаю свою поддержку принятому решению Верховного главнокомандующего России!
Сегодня как никогда важно быть едиными! Поддержать нашего Президента! Верить, что наши Вооруженные силы выполнят все поставленные перед ними задачи! Поддержать их, а также помочь беженцам из Донбасса – это наше общее дело. Мы сильны, потому что сила – в правде! А правда – всегда побеждает! Так было всегда. Так будет и на этот раз!
Мне как представителю спортивной общественности Хабаровского края, чрезвычайно горько осознавать, что российский спорт отставили от мирового спорта! Много лет назад известный спортивный деятель Пьер де Кубертен впервые произнес свою великую фразу — »спорт вне политики»! Однако спустя совсем немного времени о главном лозунге спорта и Олимпийских игр совершенно забыли. НО спорт был и остается одним из основных поставщиков нашей общей гордости! И мы спортсмены Хабаровского края, тренеры продолжаем свое дело, на благо российского спорта! Продолжаем демонстрировать своими выдающимися спортивными результатами пример подрастающему поколению, несломленность духа и силу характера!
Мы посвящаем все наши спортивные победы, нашим мужественным защитникам – солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик!

Президент Хабаровской региональной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования», Заслуженный тренер России Юрий Николаевич Семенчуков